Tarife

Jahrgänge
Jg 1995 und ÄlterErwachsene(21 Jahre und Älter)
Jg 1996 bis 2000Jugendlich(16 - 20 Jahre)
Jg 2001 bis 2007Kinder ( 9 - 15 Jahre)
Jg 2008 und jünger Kinder bis 9 Jahrefahren auf allen Anlagen GRATIS

Tages- und Mehrtageskarten
nicht übertragbar ErwachseneJugendlicheKinder
Tageskarten443730
Halbtageskarten332823
2 Tage mit Foto877259
3 Tage mit Foto12710786
4 Tage mit Foto165138111
5 Tage mit Foto201168136
5 Tage in 7 mit Foto213182153
6 Tage mit Foto234196157
7 Tage mit Foto266212180
8 Tage mit Foto293245198
9 Tage mit Foto318266214
10 Tage mit Foto340285229
11 Tage mit Foto359301242
12 Tage mit Foto375314254
13 Tage mit Foto390327263
14 Tage mit Foto407341275
20 Tage mit Foto474397319

Bemerkungen
Tageskarte (nicht übertragbar)
Halbtageskarte (gültig ab 11:45)
Skipässe (nicht übertragbar / gültig an aufeinander folgenden Tagen)
Saisonabonnemente (nicht übertragbar / mit Photo)
Punkte-Chips (Bürchen/Törbel / Eischoll / Unterbäch) (Gültigkeitsdauer 1 Jahr)
Zusätzliche Depotgebühr pro Chip-Karte: Fr. 10.-
Skipässe (nicht übertragbar / gültig an aufeinander folgenden Tagen)
Übungslift Strygge: Benutzung GRATIS
Es kann mit allen gängigen Kreditkarten bezahlt werden.
Reka-Checks werden als Zahlungsmittel akzeptiert.